Коронавирус. Почта России на три дня закрывает отделения для клиентов

31225

27 марта 2020, 21:25

С понедельника, 30 марта, по среду, 1 апреля, все отделения почтовой связи в Саратовской области закроются для посещения клиентами. При этом сортировка, перевозка и доставка почтовых отправлений, пенсий и пособий будет осуществляться в обычном режиме.

Это делается в целях сокращения риска возможного инфицирования клиентов и сотрудников новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональное УФПС.

В четверг и пятницу (2 и 3 апреля) почтовые отделения будут работать по установленному для этих дней графику.

Доставка пенсий и пособий будет обеспечена в установленные сроки.

Кроме того, в настоящее время Почта России совместно с правительством РФ прорабатывают вопрос об увеличении сроков хранения отправлений в отделениях — с 30 до 60 дней. Это сделано для того, чтобы люди смогли спокойно дождаться у себя дома спада волны инфицирования и только тогда прийти в отделение.

Почта России относится к числу непрерывно действующих организаций. Это означает, что компания не может полностью остановить свою операционную деятельность.

Почта России настоятельно рекомендует клиентам пользоваться цифровыми сервисами компании и готова оказать все необходимые услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей, доставку посылок, писем и т.д.

Материал подготовила пресс-служба УФПС Саратовской области

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.04 1 2 3 4 5

Главные новости