Коронавирус. Сергей Наумов: "Русским надо стать немного немцами"

4608

27 марта 2020, 14:30

Зампред правительства Саратовской области Сергей Наумов не смог назвать точную дату окончания ограничительных мер по кинотеатрам, бассейнам, фитнес-залам и так далее. 

"Как только позволит эпидемиологическая ситуация, будет принято такое решение. Мы сами заинтересованы в том, чтобы бизнес быстрее заработал. Если граждане все будут соблюдать правильно, я думаю, этих дней нам хватит. 

Русские всегда шли от противного. Но тут нужно дисциплинироваться и стать немцами ненадолго. Будем смотреть", - заявил он на брифинге в правительстве.

На вопрос, кому делегировали право наказывать за нарушение ограничительных мер, зампред ответил так: "На сегодня Роспотребнадзор и органы внутренних дел имеют такое право. Есть обращение правительства на этот счет. Если федеральные органы власти решит ввести туда еще кого-то, мы сообщим".

Министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова пообещала, что в ближайшее время выйдет дополнение к постановлению о товарах первой необходимости.

"Сегодня мы внесем дополнение, в котором будет говориться, какой процент от объема реализации торгового объекта должны составлять товары первоочередной необходимости. Нельзя открыть магазин одежды и выставить на продажу влажные салфетки и говорить: мы реализуем товары первой необходимости. Бизнес должен быть социально ответственным", - отметила глава МЭР.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости