В РЭО ГИБДД саратовцев пустят только по предварительной записи

7936

27 марта 2020, 17:09

Во избежание живой очереди и массового скопления людей в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД Саратовской области сообщает о дополнительных мерах по защите граждан и сотрудников от коронавирусной инфекции.

Эти меры предполагают минимизацию личного общения.

Госуслуги по регистрации транспортных средств, а также замены водительского удостоверения теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал госуслуг.

Обеспечен пропускной режим в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД для предварительно записавшихся граждан в назначенное им время.

Во взаимодействии с автошколами будет сокращено число одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов будут откорректированы.

От применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться.

При посещении подразделений саратовцам рекомендуют пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Информация о месте, графике работы, телефонах регистрационно-экзаменационных подразделений Саратовской области размещена на официальном сайте ГИБДД.РФ (https://гибдд.рф/r/64 - контакты - подразделение Госавтоинспекции – далее выбрать необходимое вам  подразделение).

Информацию о способах и времени получения госуслуг по регистрации транспорта и проведению экзаменов и выдачи водительских удостоверений в РЭО ГИБДД У МВД по Саратову (6-й Соколовогорский проезд и Московское шоссе) можно узнать по телефону: 364-362

"Кроме того, на сайте ГИБДД.РФ граждане могут осуществить проверку основных сведений о транспортном средстве и периодах его регистрации в Госавтоинспекции за различными собственниками; сведений о ДТП с участием транспортного средства с указанным идентификационным номером (VIN), произошедших с начала 2015 года;  нахождении автомобиля в розыске; о наличии ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции с транспортным средством; о штрафах за правонарушения в области дорожного движения; о выдаче  водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортными средствами", - напоминает областная Госавтоинпекция.

Материал подготовила пресс-служба ГИБДД по Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости