Женщина "купила" у мошенников манекен для бокса за 20 тысяч рублей

2282

30 марта 2020, 16:37

Еще одна жительница Саратова попалась на уловки интернет-мошенников. Об этом сообщает сегодня региональное ГУ МВД.

В отдел полиции с заявлением обратилась женщина, которая рассказала, что нашла в интернете объявление о продаже боксерского манекена. Решив купить тренажер, женщина в переписке договорилась с продавцом о сделке.  Через некоторое время на электроннную почту ей пришло сообщение, содержащее ссылку на сайт, где она оплатила 10 тысяч рублей за товар. 

После перевода денег вновь пришло сообщение, что во время оплаты возникли неполадки, и необходимо оплатить покупку еще раз. При переходе по ссылке в сообщении с карты женщины были списаны еще 10 тысяч. Товар она так и не получила. Потерпевшая поняла, что стала жертвой аферистов и сообщила в полицию.

"Не переводите деньги на незнакомые номера телефонов, не переходите по ссылкам, которые приходят к вам в сообщении, не сообщайте никому данные своей банковской карты. Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все "за" и "против". Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец хочет денег с формулировкой забронировать, то есть оставить за вами приглянувшуюся вещь", - предупреждают полицейские. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости