Коронавирус. Составлен рейтинг регионов по степени оперативности реакции

10408

30 марта 2020, 14:57

По степени масштабности и оперативности принимаемых мер по борьбе с коронавирусом Саратовская область вошла в первую десятку регионов.

Такие данные приводятся в рейтинге, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций.

Как отмечают авторы исследования со ссылкой на Федеральный штаб по борьбе с коронавирусом, наш регион "признан наиболее безопасным с точки зрения возможности распространения" заболевания.

Первую строчку рейтинга совместно заняли Москва и Московская область, где зарегистрировано больше всего заболевших. Там власти предпринимают самый широкий спектр мер - от послаблений для бизнеса и введения режима самоизоляции до дезинфекции и поддержки медработников и пожилых людей.

За ними расположились Ленинградская область, Забайкальский край, Якутия, Красноярский край, Крым, Ульяновская, Рязанская, Саратовская области и Приморский край (со 2-го по 10-е место соответственно).

На 9-м месте рейтинга АПЭК Саратовская область оказалась в том числе благодаря мерам поддержки бизнеса, о которых рассказывала министр экономики Юлия Швакова.  

В частности, в регионе временно отменены проверки предпринимателей, "начиная с 1 апреля заработают специальные программы с отсрочкой платежей, отменой обязательных взносов и штрафов за несвоевременное исполнение обязательств, рассматриваются условия предоставления отсрочки по аренде госимущества, готовится пакет законов о внесении изменений в налоговое законодательство области".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости