Самоизоляция. Полиция будет искать нарушителей в парках Саратова

35592

30 марта 2020, 21:07

В правительстве Саратовской области продолжается очередное ежедневное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

С докладом выступила министр здравоохранения области Наталья Мазина.

"Отрабатываем серьезное амбулаторное звено. Отрабатываются списки прибывающих лиц. Проводятся заборы у лиц на самоизоляции. Проинвентаризировали всю медицинскую технику, которая есть во всех учреждениях, для ее возможного развертывания во 2-й клинической больнице. Сейчас активно начинают работать студенты-волонтеры. Подготовили запрос поставщикам препаратов. Один из рекомендованных вообще от малярии и его в нашей области нет", - сказала Мазина.

Зампред правительства области Василий Разделкин, в свою очередь, рассказал следующее: "На сегодняшний день 23 предприятия перепрофилировались на производство масок и повязок с общей мощностью 70 тысяч штук в день и выпущено за последние сутки 56 тысяч штук. Распространяются изделия в сетевых магазинах. У нас маски заказали даже из Абрау-Дюрсо".

На это Александр Стрелюхин отреагировал, что "никаким Дюрсо" ничего отдавать не следует, а все необходимо пускать на свои нужды.

Далее председатель правительства поставил задачу до конца недели запустить линию по розливу дезинфицирующих средств.

"За истекшие сутки прибыло 156 российских граждан и 2 иностранца, имеющих право проживать в РФ. Под 14-дневный карантин попадают 3319 граждан РФ и 60 иностранцев. Через регион транзитом проходили иностранные водители, доставляющие жизненно необходимые грузы",  - заявил начальник управления по  вопросам миграции ГУ МВД области Алексей Зелепукин.

"В связи с новым постановлением необходимо начать патрулирование парковых зон. Все на замок не закроешь. Надеюсь, что наши граждане поймут остроту ситуации", - резюмировал Александр Стрелюхин.

Далее заседание штаба продолжилось в закрытом режиме.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.47 1 2 3 4 5

Главные новости