Саратовцев ждет возврат холодов и сильный ветер. Лучше сидеть по домам

10295

30 марта 2020, 09:27

Жителей Саратовской области призвали готовиться к очередным температурным качелям. О погоде на этой неделе ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, погода будет меняться в связи с очередным циклоническим образованием на территории области.

"Начиная с завтрашнего дня, характер погоды будет существенно меняться. Изменения будут заключаться в том, что усилится ветер. Он будет дуть в юго-восточном направлении с заворотом на северо-западное. В основном его скорость составит 6-11 метров в секунду, а в порывах до 15-17 метров в секунду", - рассказал синоптик.

Кроме того, Михаил Болтухин предупредил, что во вторник пройдут небольшие осадки со следами 1-1,5 мм в сутки. Причем в северной части региона не исключен и снег с дождем.

По его словам, к среде в ночные часы по районам области столбик термометра покажет от -3° до +2°, а в Саратове около нуля. Днем же в районах будет +2° до +7°, а в областном центре от +4° до +6°.

Но уже в четверг погода изменится. К концу недели ночные температуры в районах составят от -2° до -3°, а в дневные часы от +9° до +14°, а в южных районах до +18°. В областном центре соответственно, ночью около нуля, а днем от +10° до +12°.

"Как видите, основная характеристика ранних весен – возврат холодов. Но то, что мы видели на прошлый раз, когда нас завалило снегом – такого не будет. Изменения более мягкие и легкие нам предстоят. Но люди должны морально готовиться к этому и правильно выбирать одежду. Тем более, саратовцам предписано сидеть по домам", - добавил Болтухин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости