Александр Стрелюхин призвал минсельхоз не допустить роста цен на хлеб

8752

31 марта 2020, 20:43

На заседании оперативного штаба в правительстве Саратовской области вице-губернатор Александр Стрелюхин потребовал представителей Сбербанка объяснить ситуацию в одном из офисов, которая так возмутила сегодня горожан. 

"Сегодня введен особый режим. В Саратовской области работают 8 отделений, два в Саратове. Они работают по режиму субботы - с полным перечнем..." - начал заместитель управляющего Саратовского ПАО Сбербанк, куратор розничного блока Саратовской области Данила Кудряшов

Но Стрелюхин прервал его:"Вы делайте так, чтобы людям было удобно и безопасно, а как вы это будете делать - мне все равно. И не надо мне получасовых объяснений. Не повторите завтра то, что устроили сегодня!".

"Обратите внимание на цены по хлебобулочным изделиям. Не допустите роста. Сейчас вообще каждый должен думать о себестоимости продукции и не допускать роста", - обратился глава облправительства к министру сельского хозяйства Татьяне Кравцевой

Кравцева рассказала, что многие предприятия готовы увеличить объем выпускаемой продукции. 

"Ваша задача - увеличение объема выпуска консервов: мясных, каш и так далее. Предлагаю разработать дорожную карту, обдумать сбыт, обсудить ситуацию. Надо наращивать объемы. Дорожная карта должна быть проработана до пятницы", - подчеркнул Стрелюхин.

"Давайте примем все меры, чтобы сохранить родных и близких! Мы должны выполнить все требования и не наступать на те грабли, на которые наступили уже в ряде стран", - обратился ко всем собравшимся глава областного правительства.

Затем заседание штаба перешло в закрытый от прессы режим.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости