Коронавирус. В случае роста числа зараженных их направят в больницы районов области

6821

31 марта 2020, 13:58

На продолжающемся в министерстве здравоохранения Саратовской области ежедневном брифинге спикеры отвечают на вопросы журналистов.

"Вопрос с закупкой медицинских препаратов у нас стоит на постоянном контроле. Большинство аукционов проходят с положительным результатом – в рабочем режиме", - заявил замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

"Результат всегда зависит от того, какая категория лиц обследуется – те, кто приехал из-за рубежа, или был контактным и так далее", - ушла от прямого ответа на вопрос о сроках получения результата анализа на коронавирус замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Также она отметила, что заболеваемость коронавирусной инфекцией никак не связана с погодой и температурой воздуха.

"Если заболевших коронавирусом станет больше, мы готовим места для них в Балаковской и Балашовской ГКБ. Но основным местом сбора будет Саратов", - ответил Шувалов на другой вопрос представителей прессы.

"Мы должны на этой неделе завершить эту работу", - ответил Шувалов на вопрос о том, когда 2-я клиническая больница будет полностью перепрофилирована и готова принять первых пациентов с коронавирусом.

В свою очередь, комментируя ситуацию с анализами на коронавирус, Матвеева ответила, что "Микроб" не имеет права на окончательный диагноз. Именно поэтому анализы отправляются в Новосибирск и другие города.

"Из близких контактов новых случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано", - ответила Надежда Матвеева на вопрос о попутчиках зараженных граждан, прибывших в Саратов самолетами.

В следующий раз на вопросы прессы, кроме сотрудников минздрава и Роспотребнадзора, ответят представители правоохранительных органов.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости