Двое саратовцев "подарили" мошенникам почти 230 тысяч рублей

3344

3 апреля 2020, 18:19

В Волжском районе Саратова пенсионер стал жертвой мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

В полицию с заявлением обратился 64-летний мужчина. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и предупредил о якобы мошеннических действиях, в результате которых со счета было списано 3000 рублей. Мужчина ответил, что никому ничего не отправлял и прервал разговор.

Через некоторое время ему вновь позвонили. На этот раз о необходимости защитить свои денежные средства пенсионеру сообщила незнакомка. Девушка попросила продиктовать ей номер карты и пароль, который был отправлен в сообщении. После того, как мужчина последовал инструкции, ему пришла смс о списании денежных средств в сумме 95 тысяч рублей.

Список жертв мошенников пополнил и житель Октябрьского района. 26-летнему мужчине также позвонил "сотрудник" банка и предупредил об опасности списания денежных средств со счета. Неизвестный посоветовал молодому человеку проследовать в банкомат, снять деньги со всех карт и для сохранности положить их на резервный счет. Совершив несколько переводов, мужчина в общей сложности лишился 130 тысяч рублей.  

По данным фактам возбуждены уголовные дела.  

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости