Михаил Болтухин пообещал саратовцам "разнообразную погоду"

2343

3 апреля 2020, 09:56

В выходные в Саратовской области ожидается неустойчивая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Предстоящие выходные нас ждет разнообразная погода. Субботняя будет отличаться от воскресной. В субботу будет тепло,  без осадков, при переменной облачности и повышенном ветровом режиме. Ветер юго-восточного направления будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, при порывах до 15-17 метров.

В полуденные часы температура в районах области составит до +18°, а по юго-восточной части до +20°. Ночью в районе от -1° до +4°. В Саратове  днем до 15°, а ночью от ноля до +2°", - рассказал синоптик.

Воскресным днем регион ждет прохождение циклонического образования, из-за чего температура будет чуточку прохладнее субботней.

"В полуденные часы в регионе от +8° до +13°, а ночью от +1° до +6°, а в Саратове соответственно до +12° днем и ночью +3°… +5°. Есть вероятность выпадения осадков до их следов 1-1,5 мм в сутки. В понедельник будет еще прохладнее градуса на три. Прогрев начнется только со среды будущей недели", -  пообещал Михаил Болтухин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости