У умершего от онкологии саратовца нашли коронавирус

33585

3 апреля 2020, 13:20

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит ежедневный брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. На этот раз с журналистами беседует только первый замминистра Станислав Шувалов.

"Отрабатывается списочный состав прибывших из-за рубежа, продолжают работать медработники, основной медперсонал переведен на выход к пациентам на дом, привлечены волонтеры", - заявил Шувалов и напомнил, что вчера президент Владимир Путин поблагодарил медиков за работу.

"Запас  коек у нас достаточный. Как вы знаете, у нас сейчас 19 случаев заболевания, 1 выздоровевший", - отметил замминистра

Спикер рассказал, что новые четверо заболевших коронавирусом - трое мужчин и одна женщина: "Все четверо вернулись из-за границы. Они были сразу же взяты под наблюдение, сдали анализы. Один из мужчин был сразу госпитализирован, а остальные находятся под наблюдением".

Станислав Шувалов подтвердил информацию о фейковости данных, распространенных одним из телеграм-каналов: "Тот пациент, о котором идет речь, имел не одно серьезное заболевание. Они касаются онкологии, а также сердечно-сосудистые заболевания. К сожалению, он скончался.

По предписанию Роспотребнадзора, мужчина был обследован. Коронавирус у него был выявлен, но умер он от своих основных заболеваний. Сказать, что он умер от коронавируса, нельзя".

"Он был отправлен домой - на паллиативную помощь", - подчеркнул представитель минздрава Александр Колоколов.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости