Под подозрением на коронавирус находятся 44 саратовца

52532

6 апреля 2020, 13:32

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит ежедневный брифинг по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. О ситуации на сегодняшний день рассказал первый замминистра Станислав Шувалов.

"В Саратовскую область продолжают приезжать люди из-за границы. Их становится меньше, но граждане продолжают возвращаться. На сегодня в работе у нас 7842 человека.

Под медицинское наблюдение на сегодняшнее утро взято 2,3 тысяч человек. Снято меднаблюдение с 3,2 тысяч человек. В работе 76 медорганизаций и почти 4 тысячи медработников", - рассказал он.

Всего на сегодня в Саратовской области по-прежнему зарегистрировано 19 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса, одна пациентка выписана.

"Два человека из данного списка скончались от иной патологии. Оба были возрастные. У одного онкологическое заболевание, у второго – сердечно-сосудистые. По результатам вскрытия первого можно сказать, что коронавирус никак не повлиял на смертельный исход. По второму пациенту вскрытие не проводилось. Ни у первого, ни у второго пациента не было никаких клинических проявлений вирусного заболевания", - сообщил Шувалов.

По его словам, сегодня восемь заболевших находятся на стационарном лечении и столько же в режиме "самоизоляции". Только один пациент находится в состоянии средней степени тяжести: "Он получает поддержку кислородом".

Остальные 15 человек находятся в удовлетворительном состоянии и не требуют искусственного поддержания кислородом.

"В Саратовской области сейчас 44 человека, у которых есть подозрения на коронавирус. У них выявлены подозрительные результаты на коронавирусную инфекцию. По ним будет дополнительная информация", - рассказал замминистра, добавив, что все эти 44 человека находятся под меднаблюдением.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости