Саратовцы украли велосипед в доме на Соборной и попались возле ломбарда

2130

6 апреля 2020, 15:04

Саратовские полицейские задержали подозреваемых в краже велосипеда. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, трое злоумышленников были задержаны сотрудниками ППС при попытке сдачи похищенного велосипеда в скупку.

Как выяснилось, двухколесного коня они увели с лестничной площадки третьего этажа дома на Соборной.

Все трое задержаны. Двое– 32-летний житель Калининского района и 24-летний житель соседнего региона – ранее судимы, в том числе за кражи. Третий – 36-летний саратовец ранее не имел проблем с законом.

Похищенный велосипед стоимостью около 6 000 рублей возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

"Обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко разрезаются. Лучше всего, если их толщина будет диаметром около пальца, это создаст трудность при их перекусывании. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Лучше всего оставлять пристегнутый велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого "разукомплектованного" велосипеда для злоумышленников значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут", - рекомендуют в ГУ МВД.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости