Избивший до полусмерти отчима 16-летний подросток раскаялся

2962

7 апреля 2020, 08:22

В Саратовской области перед судом предстанет 16-летний юноша, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью отчима. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 16 января в квартире одного из домов в Вольске-18 подросток  поругался с 44-летним отчимом. В порыве гнева 16-летний парень нанес мужчине удар ногой в живот, а когда тот упал, несколько раз ударил его кулаком по голове и телу. Не дав потерпевшему подняться, пасынок схватил металлическую трубу от турника и принялся бить его по голове, груди и рукам.

Придя в себя, он позвонил бабушке и попросил вызвать полицию. На место происшествия также прибыли медики и госпитализировали пострадавшего. У мужчины диагностирован перелом височной и скуловой кости, ушиб головного мозга, перелом ребра, пневмоторакс и ряд других повреждений.

Было возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Юноша признал вину и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости