Саратовские пенсионеры учатся по скайпу шить маски и выращивать рассаду

2993

7 апреля 2020, 13:14

В режиме всеобщей самоизоляции пожилые жители Саратовской области продолжают дистанционно заниматься в "Университетах третьего возраста" при центрах социального обслуживания населения. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе минсоцразвития.

В зависимости от направленности факультета, пенсионеров по скайпу учат различным техникам рукоделия, компьютерной грамотности, тонкостям садоводства, а также основам православной культуры и правовой грамотности.

В Ртищевском районе дам элегантного возраста научили шить защитные маски из подручных материалов. Онлайн-урок кройки и шитья записала "серебряный" волонтёр центра Ольга Воскресенская. Она показала несколько техник выкройки многоразовых масок и подробно объяснила в своем видео все этапы изготовления защитных средств.

Видеоурок все желающие могут увидеть на страницах минсоцразвития в соцсетях и аккаунте Ртищевского КЦСОН.

В Самойловском районе пожилых людей готовят к сезону посадки овощей. На занятиях факультета садоводства и огородничества проходят лекции по выращиванию рассады в домашних условиях.

По словам пенсионеров, это отличная альтернатива привычным занятиям в аудитории. А также прекрасная возможность для живого общения в условиях карантина.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости