Россияне негативно оценивают обстановку в мире и считают хорошей свою жизнь

4244

9 апреля 2020, 11:38

Каждый седьмой россиянин оценивает обстановку в мире как чрезвычайно тревожную. При этом большинство наших сограждан положительно оценивает обстановку в своей жизни

Сегодня результаты нового исследования представил ВЦИОМ.

"Россияне положительно оценивают ситуацию, сложившуюся конкретно в их жизни - хорошей ее называют 69% наших сограждан. О негативной оценке ситуации в своей жизни сообщил каждый четвертый (26%)", - говорится в результатах исследования.

При этом ситуация в мире оценивается россиянами отрицательно, об этом заявили 70% опрошенных. Положительно ее воспринимает каждый пятый опрошенный (20%).

По данным ВЦИОМ, положительное восприятие ситуации у россиян увеличивается от глобального к частному, от ситуации в мире до ситуации в собственной жизни.

"Россияне оценивают текущую ситуацию в мире как чрезвычайно тревожную, в стране - как напряженную, в месте проживания - как приемлемую, а в своей семье - как хорошую", - подводят итоги опроса его авторы.

При этом ситуацию в своем населенном пункте позитивно оценивают 50% опрошенных, негативно - 43%. 51% россиян считает отрицательной обстановку в стране; положительной ее назвали 40%.

Всероссийский опрос был проведен 1 апреля с участием 1600 россиян старше 18 лет.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости