Коронавирус. Транзитом через Саратов в Казахстан прибыли двое зараженных

16764

12 апреля 2020, 12:42

Двое граждан Казахстана, у которых был обнаружен коронавирус, возвращались из Москвы на родину через Саратов. Об этом рассказал на брифинге главный санврач Западно-Казахстанской области Мухамгали Арыспаев, сообщает портал "Мой город".

"11 и 12 апреля зарегистрированы два случая коронавирусной инфекции. Оба случая завозные. Это жители ЗКО, которые работали вахтовым методом в Москве. В обоих случая наши граждане проезжали через границу Саратов-Таскала (Озинки Саратовской области. – ред.).

На территории Таскалинского района у нас имеется санитарно-карантинный пункт, на этом пункте наши специалисты эпидемиологи обнаружили двоих наших жителей. По случаю, который был зарегистрирован 11 апреля - это житель нашего региона. При проведении анкетирования и термометрии у него была обнаружена повышенная температура. После этого была вызвана скорая помощь, больной был доставлен в провизорный госпиталь Кумыска, после этого у него был взят мазок на исследование, по результатам которого была выявлена коронавирусная инфекция. В данное время мужчина находится в инфекционной больнице в Уральске.

Также житель нашей области проезжал через санитарно-карантинный пункт в Таскалинском районе. Он тоже ехал из Москвы. При проведении анкетирования и термометрии у него была обнаружена повышенная температура. Также была вызвана скорая, он был доставлен в провизорный госпиталь. Оба случая считаются завозными", - сообщил главный санврач ЗКО.

По словам Мухамгали Арыспаева, вместе с лицами, у которых впоследствии обнаружили коронавирус, из Саратова в такси, до границы, ехали еще шесть граждан Казахастана. Все они сейчас находятся в карантинном госпитале "Ивушка", они были обследованы, результаты отрицательные.

Напомним, в конце марта широкий резонанс вызвала информация о зараженной COVID-19 гражданке Казахстана, которая провела в Саратове три дня.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.45 1 2 3 4 5

Главные новости