СГТУ приглашает саратовцев на "Космический диктант"

3521

12 апреля 2020, 10:12

Для всех желающих проверить свои знания биографии первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина сегодня, 12 апреля, в день Космонавтики,  на официальном сайте СГТУ проходит "Космический диктант".

Он включает 12 вопросов, охватывающих различные сферы жизни первого космонавта: учеба, достижения, увлечения и другие. Тестируемому предлагаются три-четыре варианта ответа. Результат виден сразу по окончании теста.

Так же на сайте проходит киномарафон "Космос – время больших перемен". В рамках киномарафона на сайте СГТУ все желающие смогут найти ссылки и посмотреть известные фильмы на космическую тематику.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

В 1962 году по предложению второго летчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением, был установлен праздник под названием День космонавтики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости