Жильцы двухэтажного дома: крышу снесло, кирпичи падают на газовую трубу

4372

13 апреля 2020, 15:00

Фото Саратов онлайн

Вчера в Балашовском районе от сильного ветра сорвало крышу  двухэтажного жилого дома. Об этом сообщают очевидцы в группе "Саратов онлайн".

По словам автора поста, в поселке Пинеровка с дома № 6 по Заводской сорвало крышу, с крыши летят кирпичи, что создает угрозу жизни для прохожих.

"Ранее, в сентябре 2019 года, жильцы делали ремонт мягкой кровли за свой счет. Жильцы дома обратились в местную администрацию и управляющую компанию. Главой администраци Пинеровского муниципального образования и руководителем управляющей компании сегодня был произведён осмотр крыши и дан устный ответ: "Ищите деньги, и делайте ремонт крыши за свой счет", - рассказывает Екатерина.

Теперь жильцы волнуются, что вода польется в квартиры. А падающие кирпичи создают угрозу для прохожих и бьются о газовую трубу.

UPD 17.28

Глава администрации Пинеровского МО Владимир Копытин заверил ИА "Взгляд-инфо", что крыша будет отремонтирована до среды.

По его словам, распоряжение он дал еще при осмотре дома.

 "Из-за сильного ветра 12 апреля на одном из домов в поселке Пинеровка была повреждена крыша. Я лично поднимался на поврежденную крышу с представителями управляющей организации. Крыша получила повреждения над двумя балконами.

По итогам осмотра ваш источник информации не совсем точно передал мои слова. На самом деле я дал указания управляющей компании "Наш дом" починить крышу до среды, так как в среду ожидается дождь. Работы начнутся завтра и будут оплачены за счет средств, собранных на текущий ремонт, или будут записаны в счет технического обслуживания дома", - прокомментировал чиновник.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости