Самоизоляция. Дмитрий Быков и Илья Захаров дали советы читателям "Взгляда"

5006

16 апреля 2020, 14:50

Видео из Instagram Ильи Захарова

Писатель и публицист Дмитрий Быков и олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров поделились с читателями ИА "Взгляд-инфо" подробностями своего образа жизни в период самоизоляции.

Дмитрий Быков рассказал, что проводит карантин в строгом соответствии с требованиями московских властей.

"Мне не скучно – я в том возрасте, когда скучно не бывает, когда уже дорого каждое мгновение земного пути.

Я пишу, читаю, размышляю, дышу воздухом на балконе.

Что касается настроения - когда умирают каждый день мои сограждане, могу ли я думать о собственном настроении?

Мне кажется, человек сегодня не может найти весомых оснований для радости. Больше трех тысяч человек больных коронавирусом выявлено в России за эти сутки. Как тут унывать или не унывать? Тут проблема одна: как достойно себя вести. И ответ один - я полагаю, каждому из нас нужно делать максимум возможного на своем месте…", - описал ход своих размышлений писатель. 

На вопрос о том, как сохранить оптимистичный настрой и скоро ли, по его ощущению, наша страна победит пандемию, Быков ответил следующим образом:

"Сейчас нужно спрашивать о советах не меня, а профессиональных вирусологов, врачей общего профиля и экономистов. Единственное, что я могу сказать – при первых признаках одышки нужно немедленно обращаться к врачу.

Что касается завершения пандемии, я прогнозов никогда не даю, но мне кажется, что поскольку Россия половцев и печенегов уже преодолела, то как-нибудь и с коронавирусом разберется. Владимир Путин выступал уже трижды, мне кажется, в его выступлении содержится все необходимое, чтобы ответить на этот вопрос", - резюмировал собеседник агентства.

Илья Захаров рассказал, что время карантина проводит дома и старается не терять при этом физической формы.

"Все просто – сидим дома, с семьей, занимаемся домашними делами, спортом, развлекаем себя как можем. Время коротаем.

Много времени провожу с ребенком – в этом плюс карантина. Во что она захочет, в то и играем. Готовить жене помогаю.

Чтобы оставаться в форме, нужно делать упражнения, зарядку, варианты которой я выложил в своем инстаграме – один комплекс для школьников, второй для взрослых.

Без спортзала, конечно, сложно, но ничего, нужно потерпеть.

Надо, по максимуму, использовать это время для своего блага – читать книги, смотреть сериалы, которые давно хотели посмотреть, заняться бытовыми делами у себя в доме или в квартире. А если есть дача, то самый лучший вариант – уехать на дачу и там проводить время на свежем воздухе. У меня есть дача, мы туда ездим периодически.

На данный момент я читаю "Атлант расправил крылья" Айн Рэнд, это книга о мотивации, о развитии своей личности и характера, силы воли. Книга очень интересно написана, для бизнеса пригодится", - поделился своими навыками самоизоляции спортсмен.

С разрешения Ильи Захарова публикуем для наших читателей видео физических упражнений от олимпийского чемпиона. Надеемся, комплекс поможет вам преодолеть тяготы карантина, порадует и принесет пользу.

Материал подготовила Елена Балаян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости