"Гулял с собакой, сидели на лавочках, жарили шашлыки". Решения судов

25172

17 апреля 2020, 17:05

Суды Саратова и области продолжают привлекать к ответственности граждан, которые нарушают режим самоизоляции.

Так, за вчерашний день в Ленинском районном суде к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ привлечены шесть человек, которые без достаточных оснований покинули место своего проживания.

Гражданам назначено административное наказание в виде штрафа в размере от 3 до 10 тысяч рублей.

Сегодня Заводской районный суд за аналогичное нарушение привлек к административной ответственности троих лиц, которые находились на территории парка имени Гагарина, а также в сквере ДК "Строитель". Их оштрафовали на суммы от 1 до 2 тысяч рублей.

В свою очередь, во Фрунзенском районном суде привлечены к административной ответственности семь человек.

Одна из женщин находилась на детской площадке около дома № 8 на площади Кирова - ей назначено административное наказание в виде предупреждения.

Двое мужчин прогуливались в аллее напротив дома № 103/115 по улице Рахова – они также отделались предупреждениями.

Еще двоих нарушителей обнаружили во дворе дома № 116 по улице Шелковичная - они жарили шашлыки, чем нарушили правила поведения в условиях режима повышенной готовности. Обоим назначено административное наказание в виде предупреждения.

"Предупредили" об ответственности и пару, которая находилась в общественном месте у дома № 43 на проспекте имени Кирова.

Октябрьским районным судом рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении Буровой О.В., Дулепиной А.А. и Башковой С.С., которые "сидели на лавочке в сквере на улице Рахова".

"Башкова С.С. проследовала и находилась в нежилом помещении дома по улице Серова, при отсутствии исключительных причин, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ - невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации", - рассказали в пресс-службе суда.

Всем троим назначено наказание в виде предупреждения.

Также сегодня Волжским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина, который в нарушение установленных правил поведения, покинул место жительства и находился на среднем ярусе (на территории зеленой зоны) Набережной Космонавтов, тем самым совершив административное правонарушение. Постановлением суда гражданину назначено административное наказание в виде предупреждения.

В Пугачевском районном суде, тем временем, рассмотрели протоколы в отношении трех предпринимателей Романовой, Лысенко и Фоминова, которые торговали непродовольственными товарами, не включенными в список товаров первой необходимости. Их привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, суд приостановил деятельность торговых точек. Пугачевский предприниматель Пивень оштрафован на 50 тысяч рублей за отсутствие необходимого запаса дезинфицирующих средств в продовольственном магазине "Успех".

На еще одного жителя Пугачева составили протокол за прогулку с собакой в местном городском парке. Мужчина удалился от дома на расстояние свыше 100 метров. В суде он отделался предупреждением.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости