Александр Стрелюхин: "Предупреждения закончились, завтра начинаются наказания"

37868

20 апреля 2020, 18:42

В правительстве Саратовской области продолжается очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

"Предупреждения закончились, завтра начинаются наказания. Прошу донести до всех, что необходимо соблюдать режим самоизоляции. Въезд и выезд граждан из других регионов не запрещается, но должен быть тотальный контроль", - заявил председатель правительства Александр Стрелюхин по поводу введения пропускного режима.

"Надо выходить на 2000 тестов в день. Завтра нужно ответить на вопрос, где желающие люди смогут сдавать тесты", - обратился он к министру здравоохранения Наталье Мазиной.

"Прирост 24% заболевших. Область по заболеваемости на 63 месте, что в 5 раз меньше средней по РФ. Рассмотрены протоколы по учреждениям торговли. Направлено в суд 9 материалов о наложении штрафов по нашим протоколам", — рассказала в своем выступлении глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

"Коечный фонд развернут, идет укомплектование аппаратами ИВЛ. Количество мест с кислородом увеличили на сегодня до 100% от коечной мощности. Имеем 745 мест, до 28 числа закроем полностью. Скопление скорых никого не должно удивлять, есть процедура по госпитализации. Перинатальный центр почти готов", - доложила Наталья Мазина

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости