Михаил Болтухин предрекает "шум" из-за раннего отключения тепла в Саратове

15074

20 апреля 2020, 14:33

Дату окончания отопительного сезона в Саратове следует скорректировать. Такое мнение в комментарии ИА "Взгляд-инфо" высказал глава областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Согласно постановлению, подписанному главой города Михаилом Исаевым, отопительный сезон в областном центре должен окончиться в среду, 23 апреля, в связи с установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха.

Вместе с тем, по прогнозам синоптиков, к четвергу в Саратове ночью столбик термометра понизится до -3°…+2°, а днем будет достигать всего 2°…+7°.

"Отопительный сезон заканчивается, когда среднесуточная температура воздуха превышает восьмиградусную отметку в течение пяти суток. Пока у нас прохладнее. И я надеюсь, что дату окончания отопительного сезона скорректируют", - отметил главный метеоролог губернии.

Он также отметил, что об изменении температурного режима проинформированы все службы, ведомства и организации.

"Я высказал в том числе, хотя меня об этом никто не спрашивал, свое мнение, что поднимется, мягко говоря, шум, если сейчас отключать тепло. Сами понимаете, что все – и кому надо, и кому не надо – должны сидеть по домам", - добавил господин Болтухин. 

В период пандемии коронавируса и тотальной самоизоляции многие, в т.ч. граждане из группы риска (по возрасту и с хроническими заболеваниями), находятся дома. Отключение отопления может негативно сказаться на здоровье, учитывая прогнозы синоптиков.  

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.76 1 2 3 4 5

Главные новости