Пьяный водитель протащил полицейского несколько метров. Возбуждено дело

4536

21 апреля 2020, 08:22

Житель Самойловского района Саратовской области подозревается в применении насилия к представителю власти. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, днем 16 марта полицейский у одного из домов на улице Ленина в селе Песчанка рядом с автомобилем заметил пьяного мужчину. Представитель власти потребовал от него оставаться на месте, а сам вызвал инспекторов ДПС.

При этом 45-летний мужчина, недовольный действиями полицейского, решил скрыться с места происшествия, сел в машину и запустил двигатель. Сотрудник полиции попытался через открытое окно водительской двери дотянуться до замка зажигания и заглушить двигатель.

Однако в этот момент 45-летний гражданин начал движение и протащил сотрудника несколько метров, после чего тот упал. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пресечены.

В отношении 45-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости