Самоизоляция. Полиция назвала число оштрафованных и предупрежденных

71083

22 апреля 2020, 09:50

В Саратовской области за время действия режима повышенной готовности за нарушение режима самоизоляции уже оштрафованы 95 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Согласно данным ведомства, за время действия ограничительных мер полицейскими было составлено 589 протоколов об административных правонарушениях.

Из них по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ за незаконную предпринимательскую деятельность выписано 111 протоколов. При этом суды рассмотрели только 20 таких дел.

В восьми случаях работа организаций была приостановлена, в  десяти – суд назначил штраф в 50 000 рублей, еще в двух ограничился предупреждением.

За нарушение режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП РФ) жителями Саратовской области полицейские составили 468 протоколов. Из них суд рассмотрел 204 дела.

В 95 случаях были назначены административные штрафы на сумму от 1 000 до 10 000 рублей. Отделались предупреждениями 108 саратовцев.

В семи случаях гражданам составили протокол за неповиновение законному распоряжению должностного лица или нарушение карантина, а в трех -  по статье 13.15 КоАП РФ (злоупотребление свободой информации). Суд оштрафовал нарушителей на 30 000 рублей.

"ГУ МВД России по Саратовской области призывает жителей соблюдать режим действующих на территории региона вынужденных ограничений — оставаться дома и не покидать жилище без крайней необходимости. При выходе из дома иметь при себе документы, подтверждающие личность и обосновывающие пребывание в общественном месте в период полной самоизоляции", - говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости