Балаковская АЭС оказывает адресную помощь ветеранам спорта

2532

23 апреля 2020, 16:10

Балаковская атомная станция поддерживает волонтерское движение спортсменов-боксеров Балаковского  района. Именно они приходят на помощь в трудный период, связанный с мероприятиями по противодействию  распространения коронавирусной инфекции в Балакове.

Многие заслуженные тренеры и бывшие спортсмены находятся на самоизоляции и не имеют возможности покинуть свои квартиры из-за отсутствия средств индивидуальной защиты. Свои заявки на их бесплатное получение они оставляют на сайте "Боксобъединяет.рф", откуда эту информацию в режиме онлайн получают представители спортивного сообщества города.

Работник Балаковской АЭС и по совместительству президент Федерации бокса Балакова Дмитрий Шевченко стал участником волонтерского движения. Вместе со старшим тренером спортивной школы "Олимпик" Кириллом Трухляевым он оказывает адресную помощь не только ветеранам спорта, но и многодетным  малообеспеченным семьям.

Они развозят бесплатные наборы масок и антисептиков тем, кто обратился на горячую линию сайта "Боксобъединяет.рф".

По словам Кирилла Трухляева, ежедневно на сайт поступает множество просьб от тех, кто вынужден сегодня оставаться дома. Среди самых частых – привести маски и дезинфицирующие средства.

"В это непростое время очень важна социальная помощь, - говорит Дмитрий Шевченко. - Балаковская атомная станция всегда была социально ориентированным предприятием, поддерживающим в нашем городе спорт. Сегодня АЭС и концерн "Росэнергоатом" активно развивают детский и юношеский бокс. Впереди - турнир города (призы от Роэнергоатома уже закуплены) в честь 75-летия атомной промышленности. Ну а сегодня я вместе с боксерами города и тренерским коллективом поддерживаю волонтерское движение".

Материла подготовило управление информации и общественных связей БалАЭС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости