На пересечении Московской и Астраханской появится столовая для малоимущих

5101

23 апреля 2020, 12:20

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

На заседании Саратовской городской думы председатель КУИ Светлана Чеконова озвучила изменения в перечень муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование.

Предложено исключить из списка дома по Бахметьевской, 33, Верхоянской, 4А, на 1-м Московский проезде, 4, и 1-м Соколовогорском проезде, 2. Причиной назван отказ Саратовского отделения Союза художников России от использования этих помещений.

В то же время перечень будет дополнен рядом других помещений. В частности, по просьбе благотворительного фонда "Спасите наши души" под размещение бесплатной столовой для малоимущих и нуждающихся граждан передадут дом № 153А по Московской (угол Астраханской).

А дом № 68/70 по улице Чапаева могут передать под размещение СРОО ветеранов пограничных войск всех поколений "Стражи Границ".

У депутатов возникли вопросы к столовой, которую собираются открыть в жилом двухэтажном доме. Они поинтересовались, а готовы ли жильцы к такому соседству.

"Да, это многоквартирный дом. Помещение, которое предлагается передать, на первом этаже. В нем разместят именно столовую. А готовить будут в другом месте", - объяснила Чеконова.

Депутат Александр Ванцов поинтересовался законностью деятельности благотворительного фонда "Спасите наши души".

"Нам был представлен устав, где у них один из видов деятельности – это предоставление обедов гражданам", - ответила чиновница.

Депутаты приняли проект этого решения.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости