Ошиблись адресом. Глава "Почты России" направил в Роскомнадзор запрос о тестах на COVID-19

9668

23 апреля 2020, 16:25

Региональное управление Роскомнадзора не имеет возможности бесплатно тестировать сотрудников "Почты России" на коронавирус.

Такой ответ содержится в письме главы ведомства Романа Чуйченко в адрес руководителя управления Федеральной почтовой связи Саратовской области Александра Анохина.  

Копия документа имеется в распоряжении ИА "Взгляд-инфо".

Ранее г-н Анохин направил в Роскомнадзор официальный запрос - могут ли сотрудники областного УФПС бесплатно пройти тестирование на коронавирус.

"В ответ на ваше письмо от 17 апреля Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Саратовской области сообщает, что возможность проведения на безвозмездной основе тестирования на наличие/отсутствие коронавируса у сотрудников УФПС Саратовской области, находящихся в непосредственном ежедневном контакте с жителями Саратовской области, отсутствует", - сказано в ответе господина Чуйченко.

Письмо Романа Чуйченко не дает понять, что заставило Александра Анохина обратиться с запросом о проведении тестов на COVID-19 именно в Роскомнадзор, а не по адресу – Роспотребнадзор. Но очевидно, что произошла ошибка в выборе адресата, приведшая к такому конфузу. 

Пост руководителя УФПС Саратовской области Александр Анохин занял 11 февраля. Ранее он работал в X5 Retail Group.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости