Спецпропуска. В Саратовской области вынесены первые штрафы

29171

23 апреля 2020, 17:28

Суды Саратовской области продолжают привлекать к ответственности граждан и предпринимателей,  нарушающих режим самоизоляции.

Вчера Энгельский районный суд рассмотрел дела о привлечении к ответственности сразу 33-х человек. Все они находились в общественном месте, не по месту проживания.

Восьми нарушителям назначен штраф по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, 24 человека отделались предупреждениями, а один даже был оправдан.

Балашовский райсуд привлек к ответственности по этой же статье 12 человек. Зато он стал использовать формулировку "при отсутствии специального пропуска". Все нарушители оштрафованы на 1000 рублей.

Саратовский районный суд оштрафовал 10 человек - по 3 000 рублей с каждого. Причем пятеро были наказаны за нахождение на автобусной остановке поселка Красный Текстильщик.

Пугачевский районный суд рассмотрел дела в отношении 18 нарушителей: десять получили предупреждения, восемь  оштрафованы.

Балаковский районный суд оштрафовал шестерых местных жителей по 1000 рублей и троим нарушителям вынес предупреждения.

Также этот суд рассмотрел дело в отношении ИП Кочнева А.В. Установлено, что в магазине "Продукты 24 часа" на Волжской, 59, предприниматель "не предпринял меры по соблюдению гражданами социального дистанцирования, путем нанесения специальной разметки".

К счастью для бизнесмена из Балакова, суд наказал его предупреждением.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости