Внук получил 13 лет колонии за избиение до смерти своей 92-летней бабушки

3498

24 апреля 2020, 16:24

Житель Ленинского района Саратова осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть потерпевшей. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, в мае 2019 года 31-летний мужчина, находясь в доме своей 92-летней бабушки, в ходе ссоры нанес ей руками удары по голове, груди и рукам. Женщина скончалась в больнице.

Было возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

Установлено, что преступление совершено с 23 по 25 мая в квартире на Гвардейской. Ссора произошла из-за того, что мужчина часто употреблял алкоголь. Бабушка пыталась вразумить молодого человека, рассказывая о вреде спиртного, однако, тот реагировал на ее замечания агрессивно.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стала тупая травма головы с переломами костей лицевого отдела черепа.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости