Замминистра о карантине после Москвы: "Мы были там крайне ограниченное время"

7465

24 апреля 2020, 13:49

Сегодня не существует противовирусной терапии, эффективной на 100%. Об этом было заявлено в ходе продолжающегося в региональном минздраве брифинга.

"Применяются противовирусные, интерфероны, антибактериальные и прочие препараты, которые были закуплены ранее и которые мы продолжаем закупать. Они используются в зависимости от состояния пациента. Перечень довольно широк.

К сожалению, 100% противовирусной терапии не существует. В случае легкого течения заболевания  никакой специальной терапии применяться не должно, лечение назначает врач – в зависимости от ситуации", - ответил замминистра Станислав Шувалов на вопрос о применяющихся при лечении коронавирусной инфекции препаратах.

"Мы много раз уже это обсуждали. Все рекомендации Роспотребнадзора в епархию и другие религиозные конфессии мы направили. Их соблюдение гражданами находится в плоскости тех, кто проводит службы", - ответила на вопрос о "толпах людей у храмов" замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

"Новых зараженных медиков у нас нет", - уверил Шувалов.

"Табак у нас по техническому регламенту относится к пищевым продуктам, магазины, наверное, работать могут, но это надо уточнять в соответствующих постановлениях правительства. Кальянные были закрыты", - ответила Матвеева.

Станислав Шувалов объяснил, почему не находится на двухнедельном карантине, несмотря на то, что на этой неделе побывал в Москве.

"Когда на этой неделе брифинг проводил Андрей Гадяцкий, я действительно был в командировке. Мы выезжали как раз за теми тест-системами, о которых мы постоянно рассказываем.

Я не нахожусь на самоизоляции, так как на территории Москвы мы находились крайне ограниченное время – были только на территории склада, где получали препараты, а это режимное учреждение со всей возможной степенью защиты. Кроме того, и мы с нашей бригадой были соответствующе защищены", - заявил первый замминистра.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости