Эконом проводит Всероссийскую конференцию "И помнит мир спасенный"

2814

27 апреля 2020, 16:57

Сегодня на виртуальной площадке сайта Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова в интерактивном формате начала работу  Всероссийская научно-практическая конференция "И помнит мир спасенный", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором выступает  кафедра истории, политологии, философии и социологии Эконома.

Конференция посвящена актуализации исторической памяти о Великой Отечественной войне, систематизации исторических знаний и формированию объективного восприятия событий Великой Отечественной войны у молодежи.

2020 год – Год памяти и славы. В этом году наша страна отмечает 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – важный и знаменательный день в истории нашего государства, это память о мужестве и героизме воинов, отдавших жизнь за страну, за наше благополучие. Несмотря на то, что прошло 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, говорить о том, что в науке и обществе решены все вопросы и проблемы, связанные с ее изучением и восприятием, не приходится.
В рамках работы конференции участниками проанализированы различные аспекты истории Великой Отечественной войны, истории города Саратова и Саратовской области, судьбы настоящих героев. Проведенная научно-исследовательская работа позволила актуализировать историческую память о Великой Отечественной войне.

Конференция проходит дистанционно в интерактивном формате на виртуальной площадке сайта Института. С научно-исследовательскими проектами можно ознакомиться на сайте и в группе "ВКонтакте".

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости