Медуниверситет построит в Саратове общежитие за миллиард рублей

7918

27 апреля 2020, 09:53

Саратовский государственный медицинский университет объявил открытый конкурс в электронной форме на разработку проектной документации по строительству зданий общежития на 900 мест с крышной котельной. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 14 млн 750 тыс рублей.

Источник финансирования – средства федерального бюджета и средства от приносящей доход деятельности.

Предполагаемая стоимость строительства общежития составит: 1 млрд 8 млн 116 тыс 600 рублей (в ценах 2020 года).

Основанием для проектирования объекта являются указ президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года" и федеральный проект "Экспорт образования". Заказчиком строительства будет выступать сам СГМУ.

Сроки строительства общежития запланированы на 2021-2024 годы.

Основные характеристики проектируемого объекта: назначение - общежитие гостиничного типа для студентов; количество мест - 900; общая площадь - не менее 14,4 тыс кв.м; этажность переменная; площадь застройки 2 тыс кв.м; количество машиномест – 20.

Стоит отметить, что подключение инженерных коммуникаций производится от существующих городских источников инженерно-технического обеспечения (необходимость реконструкции сетей и источников инженерно-технического обеспечения определяется проектом) и особых геологических и гидрологических условий на участке нет.

Общежитие будет оборудовано крышной котельной.

Проектом необходимо предусмотреть: 1-комнатные номера на 2 человек с санузлом и душевой кабиной, встроенной кухней; 2-комнатные номера по 2 человека каждый, с санузлом и душевой кабиной, встроенной кухней; места для семейного проживания 7-8 квартир; помещение для собраний, конференций, лекций на 250 мест; не менее 8 помещений на 20-25 человек для занятий; спортивный универсальный зал для волейбола и баскетбола и один тренажерный зал; постирочные и гладильные помещения; кафе на 100 человек; помещение серверной; проводные интернет и телевидение в каждый номер.

Участники могут подать заявки до 22 мая, а итоги конкурса подведут 1 июня.

Работы над проектом необходимо завершить до 20 сентября 2020 года.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости