"Спал на лавочке, каталась на качелях, ехал по трассе, стоял у дома". Новые решения судов

27945

28 апреля 2020, 11:33

ИА "Взгляд-инфо" публикует традиционную подборку по решениям судов на территории Саратовской области в отношении граждан и предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции и ограничительные меры.

Так, за вчерашний день Энгельсским районным судом рассмотрено 26 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

За "нахождение на значительном расстоянии от места своего проживания без должной  необходимости" 16 человек оштрафованы, еще десять - отделались предупреждениями.

Кировский районный суд Саратова оштрафовал одного нарушителя на тысячу рублей и семерым выдал предупреждения.

Кроме того было рассмотрено дело по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении АО "СарАвтовокзал". Предприятие нарушило законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, не выполнив необходимые санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия (в одном из автобусов не было моющихся накидок). За данное нарушение судом было назначено административное наказание в виде приостановления деятельности на 15 суток.

Как пояснил нашему агентству генеральный директор автовокзала Кирилл Лаврентьев, "судом запрещена деятельность по перевозке конкретным автобусом, который теперь стоит. Сам автовокзал работает в штатном режиме".

На территории, подведомственной Ершовскому районному суду, пропускной режим нарушили 30 человек (13 – в Ершовском, 15 — в Дергачевском и 2 – в Озинском районах). Всем вынесли предупреждения.

Также этим судом было прекращено дело по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении одного из предпринимателей за отсутствием состава правонарушения. В ходе судебного заседания установлено, что на организацию, с которой лицо, привлекаемое к административной ответственности, состоит в трудовых отношениях, установленные Саратовской области ограничения не распространяются.

Октябрьский районный суд Саратова рассмотрел дела в отношении четырех граждан, которые находились на аллее и в сквере на улицах Рахова и 2-я Садовая. В частности, Дьячков С.С. – "спал на лавочке", Ковтунова К.С. – "каталась на качелях", Салахутдинов Р.Р. – "сидел на лавочке", а Землянский Д.Н. – "стоял у дома". В итоге все получили предупреждения, а нарушитель Дьячков за сон на лавке был оштрафован на тысячу рублей.

В свою очередь, Саратовский районный суд наказал двоих нарушителей штрафами по 3 тысячи рублей. Один из наказанных шел по улице в поселке Красный Текстильщик, а второй ехал в "ВАЗ-2107" на 11 км автодороги Саратов-Песчаный Умет.

Кроме того, Аркадакский райсуд оштрафовал пять человек на 1 тысячу рублей; Волжский районный суд оштрафовал три человека на 1 тысячу рублей; Заводской районный суд оштрафовал четыре человека на 1 тысячу рублей; Краснокутский районный суд за отсутствие пропусков "предупредил" двух человек.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.37 1 2 3 4 5

Главные новости