Вымогатели закрыли саратовца в гараже и "выбивали долг" металлической трубой

9917

28 апреля 2020, 13:58

В Энгельсе оперативниками уголовного розыска при силовой поддержке Росгвардии задержаны двое местных жителей, подозреваемых в грабеже и вымогательстве. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, почти сутки двое преступников держали потерпевшего в одном из гаражей и вымогали у него 30 тысяч рублей, периодически избивая металлической трубой.

Владелец гаража, по словам полицейских, проходит по делу в качестве свидетеля. Он признался, что молчал о происходящем из-за страха.

"Я видел, но в этом не участвовал. Я уезжал. Они забирали у него холодильник, телефон в счет погашения долга", - пояснил свидетель.

Он также знал, что "пленник" провел не по своей воле ночь в его гараже. Мужчина уверяет, что ему угрожали.

При задержании один из вымогателей вел себя спокойно, а в отделе рассказал, что потерпевший "на добровольной основе все сам отдал в счет долга".

"Он в 2018 году занимал у моего брата порядка 18- 20 тысяч рублей. Пару пощечин я ему дал, не более", - сказал задержанный.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Задержанные заключены под стражу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости