Александр Стрелюхин: "Майские праздники станут проверкой нашей сознательности"

5968

30 апреля 2020, 10:27

В эти минуты проходит очередное заседание правительства Саратовской области. Журналисты могут наблюдать за ним в онлайн-режиме.

"Практически полтора месяца мы живем в режиме повышенной готовности. Мы можем подводить промежуточные итоги и строить планы для минимизации последствий этого сложного периода. Президентом России, правительством разработан ряд беспрецедентных мер поддержки российской экономики, разработан федеральный план, который содержит 54 пункта поддержки, в том числе малого бизнеса", - открыл заседание вице-губернатор Александр Стрелюхин.

"В Саратовской области проводится последовательная работа по минимизации последствий коронавирусной инфекции", - сказал Стрелюхин и напомнил о двух пакетах поддержки местного бизнеса.

Он отметил, что еще в середине марта ни одно саратовское предприятие не производило масок, а сейчас таких – более 50-ти. При этом постоянно растет объем выпускаемых масок. Также саратовские предприятия начали производить костюмы и дезинфицирующие средства.

"Принятые ограничительные мероприятия позволили нам сдержать распространение инфекции", - уверен Стрелюхин, перечисливший также такие меры как увеличение количества коек для коронавирусных больных и т.д.

"Мы готовы к любому развитию ситуации. У нас все обязательно получится", - подчеркнул он и напомнил о планах строительства новой инфекционной больницы, которая будет введена уже в этом году.

"Майские праздники станут проверкой нашей сознательности и дисциплинированности", - заявил Александр Стрелюхин.

Он также сообщил, что в период майских праздников продолжит работу оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Александр Стрелюхин также поздравил граждан с наступающим Днем Победы и призвал их соблюдать режим самоизоляции.

Выступившая следом глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова доложила о 46 новых случаев коронавирусной инфекции в области, общее число заболевших составило 438.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.13 1 2 3 4 5

Главные новости