В Саратовской области продолжает снижаться заболеваемость ОРВИ

7298

6 мая 2020, 18:43

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей в Саратовской области находится на неэпидемическом уровне. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, с 27 апреля по 3 мая в области зарегистрировано 4228 случаев заболевания ОРВИ, что по совокупному населению ниже расчетного эпидпорога на 57,3 %.

В Саратове заболеваемость еще ниже - на 60,5 %.

Напомним, две недели назад было зафиксировано 6503 случая заболевания ОРВИ.

"Выходя из дому за покупками, находясь в общественном транспорте, не забывайте о простых и проверенных профилактических мерах: ношении масок, частом мытье рук с мылом, использовании асептических растворов для рук, возможно и ношение перчаток. Старайтесь меньше находиться в местах с пребыванием других людей, соблюдайте социальную дистанцию в магазинах и других общественных местах, используйте дистанционные способы приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости.

Следует также помнить, что раннее обращение за медицинской помощью позволяет своевременно установить правильный диагноз, назначить адекватное лечение, снизить риск осложнений. Не занимайтесь самолечением!", - предупреждают санитарные врачи.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости