День Победы пройдет под майским дождем

2171

8 мая 2020, 09:43

В Саратовской области День Победы пройдет при дождливой погоде. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"В праздничные дни территория нашей области  будет находиться под влиянием меридиально расположенной барической ложбины", - загадочно начал синоптик.

Он объяснил, что очередной циклон принесет с собой облачную погоду. По районам выпадут кратковременные и не повсеместные дожди различной интенсивности.

"В основном дожди ждем сегодня и завтра. Наибольшее количество осадков будет наблюдаться в Правобережье и в районах, прилегающих к Волге. Местами они будут сопровождаться грозами и усилением ветра. Дуть он будет в юго-восточном направлении, а затем – юго-западном. Скорость составит 4-9 метров в секунду, в порывах до 14 метров в секунду", - сообщил Болтухин.

Он обратил внимание дачников, огородников и садоводов, что заморозки уже не прогнозируются. 

Температура в районах области составит +15°…+20°, на юге +27°, в Саратове +17°…+19°. Ночью в районах столбик термометра понизится до +9°…+14°, в областном центре +11°…+13°.

Уровень воды на Волгоградском водохранилище в районе Саратова составляет 5,55 метра. За сутки убыло 2 см. Температура воды +10,8 градуса.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости