Программа по снятию в Саратовской области ограничений будет готова не раньше 10 мая

20985

8 мая 2020, 18:27

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

По традиции заседание начал председатель правительства Александр Стрелюхин, который рассказал следующее:

"Завтра величайшщий праздник нашей страны - 75 лет Дню Победы. Поздравляю всех с этим праздником и желаю всем здоровья, чтобы никогда на нашей территории не было взрывов бомб. Сегодня никаких изменений в 208-е постановление не будет.

Мы со всеми участниками штаба работаем над мерами по выходу из ситуации с принятыми ограничениями, чтобы не наделать ошибок. Десятого числа на штабе мы доведем до населения наши решения. Мы в первую очередь думаем о здоровье людей, но и об экономике тоже. В данный момент первый критерий это 2400 — 2500 тестов в день, второй показатель - это уровень заболеваемости к недельной давности. Из сегодняшних случаев 34 случая пневмонии, 11 - приезжие из Москвы  и остальные бессимптомные. Третий показатель - это свободные койки, которых должно быть не менее 50%. В данный момент все это у нас есть. Завтра-послезавтра мы вводим еще 300 коек. Прирост заболеваемости на втором этапе должен быть не более 3% к уровню уже двухнедельной давности. В рамках этих этапов режим повышенной готовности не снимется".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости