В ДТП на саратовских дорогах уже погибли 78 человек

3824

8 мая 2020, 09:59

Сегодня ГИБДД по Саратовской области начинает месячник дорожной безопасности.

С начала года на территории Саратовской области зарегистрировано 796 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 78 человек и 1056 получили травмы.

За первые дни мая на саратовских дорогах погибли уже семь человек, сообщает региональная Госавтоинспекция.

По данным ведомства, среди погибших 19 пешеходов, причем восемь из них получили смертельные травмы на пешеходных переходах.

66 ДТП произошли по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 92 человека были травмированы и 14 погибли.

"Особого внимания заслуживает вопрос соблюдения правил перевозки несовершеннолетних детей. Впереди летние школьные каникулы и отпуска у взрослых, а это предполагает, как правило, частые выезды за пределы города, на дачные участки.

Призываем вас быть благоразумными, ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом виде, в состоянии усталости, а также категорически исключить факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, не допускать опасных маневров, превышения скорости.

 Помните, что жизнь пассажира зависит целиком и полностью от водителя. А пренебрежение детскими автокреслами и ремнями безопасности зачастую приводит к трагическим последствиям.

Летний период – это еще и катание на велосипедах, скутерах, мопедах и самокатах. Если вы еще не позаботились о том, чтобы ребенок приобрел профессиональные навыки и умения водить, для вас и для вашего ребенка это должно быть недопустимым фактом", - напоминают дорожные полицейские.     

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости