"Взгляд с экрана". Будни COVID-госпиталя, мэрский лесоповал, юбилей Победы

14849

8 мая 2020, 16:47

Врачи 2-й городской больницы им. Разумовского из-за угрозы коронавируса призывают саратовцев прислушиваться к рекомендациям медиков и оставаться в самоизоляции.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявила главный врач клиники Наталия Бакал.

"Это тяжелое вирусное заболевание. Тяжелый вирус, малоизученный. Поэтому клиника может быть разнообразной. В настоящее время мы наблюдаем пациентов, у которых достаточно тяжелое поражение легких. Особенно рискуют те, у которых есть заболевания. Это так называемая зона риска. Это люди, страдающие сахарным диабетом, той или иной степенью нарушения артериального давления, ишемической болезнью сердца. Это группа кардиологических больных, перенесших инфаркт миокарда. Пожилой возраст тоже имеет свою зону риска. Поэтому, очень важно соблюдать рекомендации врачей, а людям находиться дома, максимально ограничив все контакты", - призвала специалист.

Сегодня одна из старейших клиник в России полностью перепрофилирована под лечение больных с коронавирусной инфекцией.

Ее работе в период пандемии посвящен один из сюжетов нового выпуска информационно-аналитической программы Андрея Триадского "Взгляд с экрана" (проект ИА "Взгляд-инфо").  

Сейчас 2-я больница готова принять 417 пациентов. Продолжается ее оснащение аппаратами ИВЛ.

В передаче можно увидеть работу медиков в т.н. красной зоне.

Один из сюжетов программы посвящен массовой вырубке деревьев в Саратове. В интернете развернулась гражданская кампания против уничтожения зеленых насаждений в областном центре.

Жители обращают внимание на то, что под топор попадают не только ветхие, отжившие свой век растения, но и вполне здоровые деревья.

Иной точки зрения придерживаются в городской администрации. Ее позицию озвучил мэр Михаил Исаев.

Также ситуацию с вырубкой комментируют: ученый Ольга Сокольская, депутат гордумы Евгений Чернов и специалист по ландшафтному дизайну Ольга Колесниченко.

В канун 75-летия Победы "Взгляд с экрана" вспомнил сюжеты и репортажи, посвященные Великой Отечественной войне, которые наша редакция создавала в прошлые годы.

В ролике представлены воспоминания ветеранов, а также фрагменты из проектов "Вам, фронтовые ровесники..." (сделан совместно с театральным факультетом Саратовской консерватории) и "Мы помним вас, дорогие...".

В последней работе журналисты ИА "Взгляд-инфо" вспоминали своих родных, прошедших Великую Отечественную войну.

Материалы подготовили: Андрей Триадский, Александр Хлынцов, Наталья Царенко и Андрей Кожевников

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости