День Победы. Саратовцы несут цветы на Соколовую гору

21308

9 мая 2020, 12:39

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня жители Саратова приходят в парк Победы на Соколовую гору, чтобы возложить цветы к Вечному огню. В условиях режима самоизоляции люди молча подходят к памятному месту по одиночке и также тихо уходят.

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" директор музейного комплекса, глава Общественной палаты Борис Шинчук, праздничных мероприятий в парке Победы не планируется: "Однако никто препятствовать в возложении цветов не будет. Это святая традиция для нашей страны".

Утром цветы и венки возложили казаки и представители мэрии во главе с Михаилом Исаевым.

После них к Вечному огню прибыла группа коммунистов, в числе которых были замечены депутат Госдумы Ольга Алимова, депутаты областной и городской думы.  

Приносят цветы к мемориалу простые саратовцы. Они приходят семьями, с друзьями. Многие обращают внимание на новый памятник Воину-освободителю. Это небольшая копия памятника из Трептов парка в Берлине установлена недалеко от скульптуры "Молчащий колокол". Рядом с памятниками стоит почетный караул.

Посетил памятное место и губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Вместе с ветеранами он возложил цветы к Вечному огню, "Молчащему колоколу" и "Воину-освободителю".

"Как вписался!" - отреагировал Валерий Радаев на новый памятник.

"Это главный памятник Победы! Главный памятник победителю – советскому солдату!" - поддержал губернатора редактор "Книги памяти" Георгий Фролов.

Ветераны развернули в парке Знамя Победы.

Материал подготовил Алексей Кошелев


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости