Наблюдала за земляками, стояли возле "Вечного огня", ждал автобус. Новые решения судов

5659

12 мая 2020, 17:35

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать информацию о решениях судов на территории Саратовской области в отношении граждан и  предпринимателей, которые нарушают режим самоизоляции и ограничительные меры.

За праздничные дни Балашовский районный суд оштрафовал 19 человек на 1 тысячу рублей, одного нарушителя на 1 тыс 200 рублей, а троим гражданам необходимо выплатить по 5 тысяч рублей штрафа. Также шесть человек отделались предупреждениями.

Среди оштрафованных пять человек были задержаны в состоянии алкогольного опьянения, а трое ловили рыбу на реке Хопер.

Так, гражданка Кастрыкина С.В. была задержана в общественном месте около дома № 21 по улице Карла Маркса. Она пояснила, что находилась на улице с целью наблюдения за соблюдением гражданами Балашова и Балашовского района правил самоизоляции". Давыдов А.И. Савилова Ж.А. находились около мемориала "Вечный огонь" в парке имени Куйбышева, а Карпенко М.Ю. стоял на автобусной остановке напротив дома № 95 по улице К. Маркса.

В свою очередь, Саратовский районный суд оштрафовал пятерых водителей на 3 тысячи рублей каждого по протоколам, предоставленным полицией. Они передвигались на автомобилях: трое - по автодороге Сызрань-Саратов-Волгоград, четвертый - по улице села Усть-Курдюм; пятый - по трассе Пенза-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-Казахстан на территории Саратовского района.  

Кроме того, Ленинский райсуд Саратова оштрафовал 21 человека на суммы от 1 до 3 тысяч рублей, а Энгельский районный суд предоставил дополнительно информацию о 19 оштрафованных (двое из которых за отсутствие маски) и двоих "предупрежденных".

Напомним, протоколы за нарушения порядка самоизоляции выписывают сотрудники полиции.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости