Энергетики просят клиентов проверить наличие договоров теплоснабжения

3784

13 мая 2020, 08:53

Саратовский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" информирует юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц-собственников нежилых помещений о необходимости проверить наличие и актуальность договоров теплоснабжения с ПАО "Т Плюс", заключенных в письменной форме. Это необходимо для оптимизации расходов на оплату тепла и горячей воды, сообщает пресс-служба компании.

По законодательству РФ клиенты должны покупать у поставщика тепловую энергию по договору. В том случае, если такой документ отсутствует, то потребление тепла является бездоговорным. Это значит, что расчет за него ведется по нормативу или по нагрузке, а фактические показания теплосчетчиков к учету не принимаются. При этом долги за тепловую энергию, которая потребляется без договора, взыскиваются в полуторакратном размере.

Энергокомпания усиливает работу по взысканию задолженности по бездоговорному потреблению. В случае заключения договора теплоснабжения до подачи иска в Арбитражный суд АО "ЭнергосбыТ Плюс" готово отказаться от взыскания потребления в полуторакратном размере.

Перечень объектов, по которым отсутствуют заключенные договоры теплоснабжения, размещен на сайте https://saratov.esplus.ru/business/clients/bezdogovornoe-potreblenie/.

"Предлагаем всем клиентам, которые еще не заключили договоры теплоснабжения с ПАО "Т Плюс", в максимально короткие сроки вернуть ранее полученные договоры или направить заявки на их заключение. Информацию по заключению договора можно получить на сайте https://saratov.esplus.ru/business/clients/kak-zaklyuchit-dogovor/. Все документы можно передать онлайн. Подробную информацию клиенты могут получить у специалистов филиала "ЭнергосбыТ Плюс" по телефонам в Саратове: 8 8(8452)24-51-53, в Энгельсе 8(8453)54-49-01, в Балаково: (800) 600-03-90 либо через онлайн-чат на официальном сайте", - отмечают в компании.

Материал подготовила пресс-служба филиала ПАО "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости