Миллионерами из саратовских сельских школ хотят стать 355 учителей

5449

13 мая 2020, 16:07

Завершился прием заявок по программе "Земский учитель". Всего на профильном портале зарегистрировано 355 заявок на места учителей в сельских школах Саратовской области, сообщает региональный минобраз.

Единовременные компенсации по миллиону рублей в итоге получат 34 человека, выбирать они могли из 106 представленных вакансий.

"Для координации проекта на федеральном портале "Земский учитель" была предоставлена возможность выбора того или иного региона, конкретной понравившейся школы и осуществления отклика на определенную вакансию. Учителя из Белгородской, Волгоградской, Самарской, Челябинской областей, города Москвы, Краснодарского края, республик Адыгея, Башкортостан, Марий Эл, Чеченской республики с большим педагогическим стажем и опытом работы изъявили желание переехать для работы в сельских школах Саратовской области", - рассказала и.о. министра образования области Елена Нерозя.

Сейчас проходит конкурсная оценка документов и формирование рейтинга с указанием баллов каждому претенденту. С победителями будут заключены трудовые договоры  и до 1 сентября 2020 года – договоры о предоставлении выплаты.

Учителя поедут в школы 16 районов Саратовской области: Александрово-Гайского, Ивантеевского, Озинского, Перелюбского, Романовского, Самойловского, Турковского, Духовницкого, Пугачевского, Дергачевского, Краснопартизанского, Новоузенского, Калининского, Балашовского, Аркадакского, Ртищевского.

Напомним, в программе "Земский учитель" могли принять участие учителя в возрасте до 55 лет включительно. Среди главных условий предоставления компенсационной выплаты – трудоустройство и работа не менее пяти лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в школе, расположенной в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа или городе с населением до 50 тысяч человек, которые не являются местом жительства и местом работы.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости