Директор фирмы прятал миллионы от налоговой. Возбуждено дело

5982

14 мая 2020, 17:15

В Балакове возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия. Об этом сообщает СУ СКР.

По версии следствия, балаковским ООО, специализирующимся на производстве строительных металлических конструкций, была допущена недоимка по налогам за период с 1 января 2019 года по 31 марта 2020 года.

Налоговой инспекцией в целях обеспечения взыскания были приостановлены все расходные операции по расчетным счетам фирмы.

Директор общества, достоверно зная, что в случае перечисления контрагентами денежных средств на расчетные счета его фирмы, они будут списаны в счет погашения задолженности, дал указания бухгалтеру организовать перечисление денег по взаиморасчетам на расчетные счета третьих лиц.

"Таким образом, директор организации, зная, что возглавляемая им организация является должником и имея реальную возможность погашения задолженности по налогам, умышленно сокрыл денежные средства организации, за счет которых, должно быть произведено взыскание налогов в сумме более 2,8 миллиона рублей, то есть в крупном размере", - отмечают в СУ СКР.

По материалам межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области и ОЭБиПК МУ МВД России "Балаковское" было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (максимальное наказание - три года колонии).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости