Последний звонок для саратовских школьников пройдет в онлайн-режиме

6339

19 мая 2020, 09:32

В этом учебном году "Последний звонок" для саратовских школьников пройдет в онлайн-режиме. Сегодня об этом сообщила пресс-служба мэрии.

22 мая завершается учебный год для школьников 5-8 классов.

Детям выставят итоговые оценки с учетом отметок, полученных при дистанционном обучении, которые будут не ниже оценок, полученных по итогам предыдущих четвертей. Также с учетом эпидемической обстановки школам рекомендовали не проводить для учеников 5-8 и десятых классов переводных экзаменов.

Для ведения дистанционного обучения в настоящее время школам доступны федеральные образовательные онлайн-платформы "Российская электронная школа", "Яндекс. Учебник", "ЯКласс", "Учи.ру", издательство "Просвещение", онлайн-платформа "Мои достижения", платформы новой школы "Олимпиум", "Билет в будущее", Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)", "Урок цифры".

Для школьников, которые не имеют доступа к высокоскоростному интернету, действует платформа "Моя школа в online". На сайте министерства просвещения России действует специальный раздел по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий.

Учебный год для школьников 9-11 классов завершится 29 мая.

Для старшеклассников комитет по образованию администрации города Саратова запустил проект "Готовимся к ЕГЭ вместе". В серии видеороликов лучшие педагоги города разбирают самые сложные задания государственной итоговой аттестации. Электронные ссылки на видеоролики публикуются на официальном сайте комитета по образованию.

По информации Рособрнадзора, государственная итоговая аттестация для девятиклассников в этом году проводиться не будет, а Единый госэкзамен будут сдавать только те, кому результаты нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости