В больницах остаются 599 саратовцев с пневмонией, 39 тяжелых на ИВЛ

4621

19 мая 2020, 13:18

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит ежедневный онлайн-брифинг по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

С представителями региональных СМИ беседуют первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов и замглавы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева,

Надежда Матвеева традиционно рассказала о ситуации с распространением COVID-19 в мире и в России, а затем доложила о положении дел в Саратовской области. Она напомнила, что за сутки в нашем регионе лабораторно подтверждены 109 новых случаев коронавирусной инфекции, всего же в области выявлены 1980 заболевших.

"Выздоровели уже 518. Мы надеемся, что число выздоровевших будет с каждым днем увеличиваться", - подчеркнул Станислав Шувалов.

По его словам, сегодня 714 больных коронавирусом находятся на стационаре, 700 – на амбулаторном лечении, 599 с пневмонией, 39 из них в тяжелом состоянии - на ИВЛ.

Выполнено больше 49 тысяч исследований ПЦР.

"Мы уже неоднократно говорили, что контроль осуществляют органы полиции, в том числе за закрытыми объектами. Мы этим не занимаемся", - заявила Матвеева в ответ на вопрос о том, что Елшанское кладбище якобы открыто для посещения.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости