В Саратове 25 водителей наказали за перевозку детей без автокресла

3738

20 мая 2020, 09:45

В Саратове наказали 25 водителей, не использующих детские автокресла для перевозки несовершеннолетних. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.

По данным ведомства, в целях профилактики детского травматизма и выявления нарушений при перевозке несовершеннолетних с 16 по 19 мая на территории города было проведено профилактическое мероприятие "Дети - пассажиры".

Госавтоинспекция отмечает, что большинство автолюбителей заботится о юных участниках дорожного движения, используя детские удерживающие устройства, однако есть и те, кто пренебрегает данным правилом. Так, за время проведения рейда инспекторами полка ДПС было выявлено 25 нарушений по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения).

"Сделайте все возможное для обеспечения безопасной перевозки своих детей, используйте детские автокресла и удерживающие устройства для перевозки юных пассажиров в своем автомобиле. Не забывайте, что только личным примером вы можете научить детей ответственности и соблюдению правил дорожного движения", - напоминают дорожные полицейские.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости